Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Нижегородской области

«Воскресенская центральная
районная больница»

Дата публикации: 05 апреля 2023

Крупнейшая встреча будущих мам пройдет в регионе 9 апреля

Для гостей мероприятия будут организованы лекции ведущих медицинских экспертов

9 апреля 2023 года в Нижнем Новгороде пройдет крупнейшая встреча будущих мам. Жительниц Нижегородской области, находящихся в положении, приглашают присоединиться к мероприятию.

По информации организаторов встречи, главная цель проекта – создание клуба будущих мам, где беременные нижегородки смогут не только обрести поддержку и найти единомышленниц, но и пообщаться со специалистами. Одной из важных составляющих встречи станут лекции экспертов – педиатров-неонатологов, консультантов по грудному вскармливанию и правильному питанию для новорожденных детей, психологов и других специалистов.

Как отметили в министерстве здравоохранения Нижегородской области, мероприятие направлено на формирование у жительниц региона мышления заботы о себе и будущем ребенке. Его проведение способствует реализации задач федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография».

«Принять участие во встрече может любая желающая, для этого необходимо пройти регистрацию по ссылке:

https://vk.com/app5898182_-219273868#s=2144418

Встреча состоится по адресу:

 г. Нижний Новгород, ул. Красная Слобода, 9 (фудхолл «Порт»).

Начало мероприятия в 13:00.

Больше информации в группе: https://vk.com/davayrozhay» 

Напомним, национальный проект «Демография» утвержден в рамках указа президента России Владимира Путина в 2018 году. Он включает пять федеральных проектов: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья» и «Спорт – норма жизни».

Все новости