Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Нижегородской области

«Воскресенская центральная
районная больница»

Дата публикации: 09 декабря 2022

В Нижнем Новгороде состоялась межрегиональная научно-практическая конференция педиатров

В ней приняли участие более 300 профильных специалистов

8 декабря 2022 года в Нижнем Новгороде состоялась ежегодная межрегиональная научно-практическая конференция педиатров «Трудный диагноз в практике врача-педиатра с разборами клинических случаев актуальных заболеваний среди часто болеющих детей».

Мероприятие прошло в гибридном формате. В Нижний Новгород приехало около 100 специалистов со всей Нижегородской области, и еще более 200 человек из числа специалистов Приволжского федерального округа и других регионов России подключились онлайн.

Целью проведения стола необходимость пополнение и обновление знания о клинических рекомендациях, диагностике и тактике ведения пациентов с распространёнными и редкими заболеваниями, встречающимися в практике врачей-педиатров и врачей-специалистов.

В конференции приняли участие не только специалисты педиатры, но и специалисты кардиологи, реабилитологи, инфекционисты, аллергологи и другие заинтересованные специалисты, что позволило открыть широкие возможности демонстрации примеров из собственной региональной практики и разбору клинических случаев согласно клиническим рекомендациям.

В рамках мероприятия были затронуты такие актуальные вопросы как: перспективы профилактики и лечения респираторных заболеваний у недоношенных детей; острая респираторная инфекция у ребенка; постковидный неврологический синдром у детей.

Напомним, что непрерывное медицинское образование предполагает под собой систему совершенствования знаний и практических навыков, возможность расширять профессиональные компетенции на протяжении всей трудовой деятельности медработников.
Все новости