Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Нижегородской области

«Воскресенская центральная
районная больница»

Дата публикации: 06 мая 2022

В Нижнем Новгороде обсудили деятельность регионального отделения Красного креста

28 апреля 2022 года в Нижнем Новгороде прошла Всероссийская конференция по совершенствованию механизмов популяризации донорства крови и костного мозга.

Ее инициаторами выступили представители Российского Красного Креста при содействии Федерального медико-биологического Минздрава РФ. Специалисты министерства здравоохранения Нижегородской области приняли активное участие в рабочей программе конференции. Также для участия были приглашены активисты донорского движения региона, представители различных заинтересованных некоммерческих и волонтерских организаций.

Также в рамках рабочего визита в Нижегородскую область, 29 апреля состоялась встреча заместителя губернатора, министра здравоохранения Нижегородской области Давида Мелик Гусейнова с председателем общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест». На встрече обсуждались вопросы развития деятельности регионального отделения, открытие новых возможных направлений для сотрудничества. В частности, в данный момент времени прорабатывается совместная возможность организации и проведения курсов по оказанию первой доврачебной медицинской помощи для молодежи и студентов не медицинских специальностей.

Все новости