Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Нижегородской области

«Воскресенская центральная
районная больница»

Дата публикации: 12 сентября 2023

Поликлинику Первомайской ЦРБ модернизировали благодаря нацпроекту «Здравоохранение»

На проведение работ из федерального и регионального бюджетов было выделено около 2 млн рублей

В поликлинике Первомайской центральной районной больницы Нижегородской области завершился капитальный ремонт, который проводился по программе модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение». Как сообщили в медучреждении, на эти цели из средств федерального и регионального бюджетов было выделено около 2 млн рублей.

В поликлинике обновили кабинеты приема терапевта, стоматолога, невролога, отоларинголога, дерматолога, профпатолога и офтальмолога, процедурный и массажный кабинеты, а также помещения рентгенологической службы. В ходе ремонта были установлены новые окна и двери, покрашен потолок, на полу и стенах уложена новая плитка. Ряд строительных и отделочных работ проведен и в конференц-зале.

По словам главного врача Первомайской ЦРБ Людмилы Федюниной, при проведении капитального ремонта особое внимание было уделено тому, чтобы пространства поликлиники были удобными для пациентов.

«Поликлиническое подразделение нашей больницы участвует в программе «Новая модель медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь», одним из аспектов которой является создание комфортных условий пребывания пациентов.

Именно поэтому в поликлинике после ремонта появилась более информативная навигация, которая позволяет сократить время ожидания медицинского обслуживания и исключает лишние перемещения по поликлинике. В зонах ожидания приема была установлена новая удобная мебель», – рассказала Людмила Федюнина.

Руководитель медучреждения отметила, что в поликлинике проведена работа по разделению потоков пациентов в зависимости от цели посещения. Это помогает каждому жителю муниципалитета быстрее получить необходимую медицинскую услугу.

Напомним, национальный проект «Здравоохранение» реализуется в соответствии с указом президента России Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Он включает в себя 9 федеральных проектов: «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям», «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий», «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ), «Развитие экспорта медицинских услуг» и «Программа модернизации первичного звена здравоохранения».

Все новости