Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Нижегородской области

«Воскресенская центральная
районная больница»

Дата публикации: 28 сентября 2023

Нижегородцев приглашают присоединиться к мероприятиям Всемирного дня сердца в центре ЗОЖ «Планета здоровья»

Жители региона смогут получить консультации кардиолога, эндокринолога, невролога и терапевта

2 октября 2023 года в региональном центре ЗОЖ «Планета здоровья» в нижегородском парке «Швейцария» состоятся мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню сердца. Специалисты Нижегородского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики проведут для жителей региона акцию «Путь к здоровому сердцу».

В этот день нижегородцы смогут узнать о правилах сохранения здорового сердца и пройти медицинский скрининг. Медики измерят гостям артериальное давление и сатурацию крови, проверят работу сердца на кардиовизоре и рассчитают индекс массы тела. Жители региона получат консультации кардиолога, эндокринолога, невролога и терапевта. В свою очередь, специалисты вакцинальной бригады проведут иммунизацию от гриппа и ОРВИ.

Участникам мероприятия будут впервые представлены уникальные методики диагностики «Количества здоровья» и приемы восстановительной медицины.

Специалисты по спортивной медицине врачебно-физкультурного диспансера для всех желающих (при отсутствии противопоказаний) продемонстрируют возможности некоторых физиотерапевтических аппаратов и аппаратов оценки состояния организма, ручного и аппаратного массажа и кинезиологического тейпирования. Кроме того, медики проведут пациентам функциональное тестирование позвоночника и психофизиологическое тестирование «Спорт-тест». При желании гости также смогут принять участие в мастер-классах по самомассажу и ЛФК.

Центр ЗОЖ «Планета здоровья» находится в стеклянном павильоне в парке «Швейцария» (остановка «Ул. Батумская»). Акция будет проходить с 10.00 до 16.00.

Напомним, учреждение работает в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография». Национальный проект утвержден по Указу Президента России Владимира Путина в 2018 году. Он включает пять федеральных проектов: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья» и «Спорт – норма жизни».

Все новости