Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Нижегородской области

«Воскресенская центральная
районная больница»

Дата публикации: 09 октября 2023

Специалисты скорой медицинской помощи провели профориентационное занятие со студентами медколледжа

В Нижегородском медицинском колледже состоялось профориентационное занятие для студентов четвертого курса специальности «Лечебное дело»

Его провели высококвалифицированные специалисты станции скорой медицинской помощи г. Нижний Новгород - зав. подстанцией № 6 врач анестезиолог-реаниматолог Евгения Орлова и начальник кадровой политики ГБУЗ НО ССМП врач-методист Сергей Ващанов.

Своего рода учителями выступили также выпускница учебного заведения - медсестра Ксения Ширманова и студент 4-го курса Николай Ульянов, который, в свободное от занятий время, трудится полноправным санитаром в составе бригады «неотложки».

Для студентов была проведена обзорная экскурсия по устройству и оборудованию машины скорой помощи, медицинских укладок, представлен разбор клинических случаев, проведена демонстрация сердечно-легочной реанимации с использованием аппаратуры машины скорой помощи.

В мероприятии приняли участие 64 обучающихся колледжа. В целом, состоялся открытый профессионально ориентированный диалог. Студенты получили квалифицированные ответы на все интересующие их вопросы. Они узнали много нового, и даже выразили желание «поработать на «скорой»».

По словам сотрудников станции медицинской помощи, весь персонал очень доволен работой выпускников колледжа и всегда ждут новое пополнение.

Все новости