Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Нижегородской области

«Воскресенская центральная
районная больница»

Дата публикации: 30 ноября 2023

Студенты нижегородского медколледжа с ознакомительной экскурсией посетили борскую больницу

29 ноября пятнадцать студентов 4-го курса Нижегородского медицинского колледжа специальностей «Лечебное дело и «Сестринское дело» посетили ГБУЗ НО «Борская центральная районная больница» и оценили возможности будущего трудоустройства

В актовом зале главный врач больницы Александр Смирнов, со своими заместителями рассказали о специфике работы стационара. Медицинский персонал больницы пригласил студентов на работу медицинскими сестрами и фельдшерами и выразили надежду, что будущие выпускники вскоре пополнят ряды среднего медицинского персонала больницы.

Затем студенты были распределены на две группы, для каждой из которых была определена своя маршрутизация по отделениям и кабинетам больницы. Их провели по отделениям хирургии, педиатрии, паллиативной помощи, по отделению реабилитации с новым современным оборудованием. В кабинете логопеда студенты присутствовали при работе специалиста по реабилитации пациентов, перенёсших инсульт.

После знакомства с больницей, его оснащением и спецификой, студенты пообщались с персоналом и смогли задать любые интересующие их вопросы. Для них очень важным и своевременным было посещение этой клиники. Именно в процессе таких экскурсий студенты принимают решение о собственном профессиональном трудоустройстве, выбирают направление деятельности после окончания колледжа.

Все новости