Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Нижегородской области

«Воскресенская центральная
районная больница»

Дата публикации: 26 декабря 2023

Маленьких пациентов Нижегородской областной детской больницы поздравили сотрудники МЧС в костюмах Дедов Морозов

В Нижегородской областной детской клинической больнице 25 декабря состоялась традиционная предновогодняя акция, инициаторами которой выступили региональное Управление МЧС России и Минздрав Нижегородской области

Спасатели устроили сюрприз для маленьких пациентов, неожиданно появившись в окнах их палат в костюмах Дедов Морозов. Сотрудники Приволжского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России приветствовали детей, спускаясь с крыш двух корпусов больницы с помощью альпинистского снаряжения. В это же время Дед Мороз-пожарный вместе со Снегурочкой заглядывали в окна палат, поднимаясь с помощью коленчатого подъемника.

«Благодарим коллег из МЧС, которые, по традиции, радуют юных нижегородцев. Многие из ребят сейчас находятся на длительном лечении, кто-то из них не только встретит Новый год, но и проведет январские праздники в стенах больницы. Результат такой доброй акции – яркие впечатления и хорошее настроение, которые обязательно помогут выздоровлению детей», – сказал заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Чечерин.

Как отметил заместитель начальника Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Алексей Пономарев, предновогодняя акция проводится в Нижегородской областной детской больнице уже четвертый год подряд. В общей сложности в поздравлении было задействовано 20 человек личного состава.

«В этом году традиционное поздравление было решено дополнить символом наступающего года – летающим деревянным драконом, из пасти которого извергался настоящий огонь. Это вызвало у маленьких пациентов искреннее удивление и восторг», – рассказал Алексей Пономарев.

Напомним, в настоящее время сразу в нескольких корпусах Нижегородской областной детской клинической больницы ведется капитальный ремонт. Эту инициативу губернатора Нижегородской области Глеба Никитина поддержал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. По его решению на масштабное обновление медучреждения из средств федерального бюджета выделено около 3 млрд рублей.

«Нижегородцы уже замечают, как преображаются фасады корпусов больницы. Мы меняем не только внешний облик медучреждения, но и все ее наполнение, содержание. После ремонта в больнице увеличится количество одноместных палат для совместного пребывания матери и ребенка, появятся комфортные залы ожидания, будут благоустроены холлы и зоны отдыха для детей. Все пространства будут оснащены новым оборудованием и мебелью», – сообщила министр здравоохранения Нижегородской области Галина Михайлова.

По планам, ремонтные работы в больнице должны полностью завершиться в 2026 году.

Все новости