Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Нижегородской области

«Воскресенская центральная
районная больница»

Дата публикации: 12 марта 2024

Для нижегородцев увеличены объемы бесплатной стоматологической помощи по программе ОМС в 2024 году

Территориальный фонд ОМС Нижегородской области увеличил объемы бесплатной стоматологической помощи для жителей региона в 2024 году

Ведомство планирует оплатить около 1 млн случаев лечения кариеса и заболеваний полости рта, 721 тыс. профилактических визитов к стоматологу и более 9 тыс. случаев экстренной стоматологической помощи нижегородцам.

Как сообщила директор территориального фонда ОМС Нижегородской области Светлана Ермолова, в 2023 году стоматологическую помощь по полису ОМС получили более полумиллиона нижегородцев. Территориальный фонд ОМС Нижегородской области оплатил более 648 тыс. случаев лечения и удаления зубов, более 700 тыс. раз нижегородцы обращались к стоматологам для профилактики заболеваний, в 10 тыс. случаев жителям региона потребовалась неотложная стоматологическая помощь.

Общий объем финансирования стоматологической помощи из территориального фонда ОМС Нижегородской области в 2023 году приблизился к 2 млрд рублей.

Как отметили в ТФОМС, в 2024 году бесплатную стоматологическую помощь по ОМС в Нижегородской области оказывают 95 медицинских организаций. В их числе – 68 государственных клиник, 23 частные клиники и 4 клиники федерального подчинения.

Все новости