Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Нижегородской области

«Воскресенская центральная
районная больница»

Дата публикации: 04 июня 2023

Более 5 тысяч обращений от нижегородцев поступило за май на систему «122» для записи на прием к врачу

В настоящее время ведется подключение всех медицинских учреждений региона к единой системе

В мае 2023 года на единую систему «122» поступило более 5 тысяч обращений по для записи на прием к врачу. На данном этапе все больницы и поликлиники Нижнего Новгорода, оказывающие первичную медицинскую помощь населению, подключены к единой системе «122». Сейчас ведется подключение региональных медицинских учреждений.

Нижегородцы могут воспользоваться коротким номером ежедневно. На линии круглосуточно работает робот «Вера», который поможет вызвать врача на дом или записать человека на прием к медицинскому специалисту. При этом прежние телефонные номера поликлиник и больниц также работают.

С 07:00 до 21:00 на вызов ответит сотрудник call-центра. Запись на прием к врачу также доступна всем гражданам через сервисы самообслуживания «Региональный портал пациента» (https://mis.mznn.ru/) и «Госуслуги» (раздел «Здоровье»). Через «Госуслуги» также можно вызвать врача на дом к пациенту.

Колл-центр работает как на входящий, так и на исходящий трафик. Это значит, что его сотрудники смогут дозваниваться до нижегородцев, чтобы подтвердить запись на прием к узкому специалисту или, например, провести обзвон жителей для приглашения на диспансеризацию.

Вызов бригады скорой медицинской помощи производится по номерам 112, 03 или 103 с мобильного телефона.

Напомним, что внедрение современных цифровых технологий способствует реализации масштабной федеральной программы «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ)» национального проекта «Здравоохранение», который реализуется в соответствии с указом президента России Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года».

Все новости